Вход на сайт




Официальный Строительный Контент Для Журнального стола сайта в Компании Масштабирований Коммерческих Моделей:
Перенесем сайты! Перенесем баланс! Подарим 3 месяца хостинга! Строительная Компания в Москве ао спецмонтаж ярославль—московский официально снабжает своими знакомыми материалами в области строительства, ремонта и монтажа

Отвечаем на вопрос: “Где или Как Скачать Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих. бесплатно на Компьютер или Телефон?”

«Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.»

Архи Категория:Новости | Формулировка Вывода Значения: Входит в состав Архи Категории Внутри Новости| автор: admin при Издательстве W0W0W2: АО Спецмонтаж | 27 января 2009 | Просмотров: 3267 |

Делитесь удовольствием в социальных сетях или мессенджерах. Лишь отдавая = Мы получаем |:-0)))


Под строчкой место показа Интернет-Пакета Картинок по искомой тематике заинтересованностей


Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


Для создания интернет радио нам понадобтся софт
1.Winamp – все пополярный плеер
2. SHOUTcastServer – сервер для ретранслации потока (ефира)
3. SHOUTcastPlug-in – жизненно важный плагин для Winapmp’a, без него радио работать не будет.

Заходим на сайт Shoutcast.com, где мы будем качать SHOUTcastServer и SHOUTcastPlug-in.
Заходим в раздел “Download” и закачуем две программы указаных више. Размер SHOUTcastServer’a составляет 267кб, Plug-in равен 224кб.

Настройка сервера
1. Запускаем SHOUTcastServer. Устанавлюем. Теперь заходим в папку где установленна программа, открываем через блокнот файл sc_serv.ini
2. Сервер имеет очень много настроек, но мы будем использовать только основные.

PortBase – здесь указываем порт. По умолчанию значение равно 8000. Менять не рекомендую. Меняйте только если порт 8000.
MaxUser – здесь указываем максимальное количество пользователей однавременно.
Password – пароль для доступа в админку с удалленого компютера.


Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


3. Приступим к установке плагина в Winamp.
3.1. Устанавлюем программу SHOUTcastPlug-in.
3.2. Запускаем Winamp, если он еще не запущен и жмем ctrl+p (или же Options-Preferences). Ищите в списке пункт Plugins - DSP/Effect и кликайте справа на Nullsoft SHOUTcast Source DSP.
3.3. Первую закладку мы трогать не будем, сразу перейдем к Output. Для начала активируем опцию "Connect at startup", позволяющую присоединятся к серверу после запуска plug-in'a. При нажатой кнопке Connection у вас должны быть доступны следующие опции для настройки:


Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


Address - тут нужно указать ip-адрес компьютера, на котором установлен сервер.
Port - здесь нужно вписать порт, на котором висит сервер. Такой же самый как и в конфиг файле сервера.
Password - опять-таки берем пароль из конфигурационного файла и вписываем сюда. Активировав опцию Automatic Reconnection on Connection Failure, plug-in будет автоматически соединяться заново с сервером при обрыве связи. Временной отрезок между попытками указывается в опции Reconnection TimeOut. Я оставил 30 секунд, значение по умолчанию.


Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


Активируем кнопку YellowPages и приступим к заполнению свободных форм:

Make this server public - активировав опцию, тем самым вы позволяете публикацию данных о вашей радиостанции в Интернете, а точнее на главной странице http://www.shoutcast.com. Если вы планируете вещать только в пределах локальной сети, активировать данную опцию не нужно.

Description - сюда нужно вписать название радиостанции. Выбор за вами - либо придумать яркое и запоминающее название, не связанное ни с чем, либо назвать станцию согласно музыкальному направлению, в котором и будет происходить вещание.

URL - если есть, то вписывайте страницу радиостанции, либо адрес домашней хижины, опять-таки при наличии.

Genre - жанр, любимое направление в музыке. Как вы, наверное, догадались, сделано это для облегчения поиска, поэтому не ленитесь, вписывайте верно.

ICQ - здесь вводим номер ICQ ди-джея. Если такого нет - пропускаем. Аналогично IRC и AIM. Активировав опцию Enable Title Updates, тем самым вы позволяете пускать в сеть информацию о проигрываемом файле из тегов файла.

Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


3.4. В третей по счету закладке можно выбрать режим моно/стерио, битрейт. Так же можно выставить зарание до 5 конфигураций вещания, а потом во время работы просто переключаться между ними если нужно.

Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


Последняя закладка Input не так проста, как может показаться. Она преднозначена для подачи голоса с микрофона в эфир. Если ничего кроме музыки в эфир не пойдет, по определенным соображениям, то смело оставляйте Winamp в выпадающем списке опции Input Device. Тогда как при желании работать с микрофоном - выставляем Soundcard Input и смотрим, что подлежит настройке.
• Open Mixer - вызов стандартного системного микшера.
• Push to Talk - нажимаете кнопку, "пускаете" голос в эфир, не прерывая при этом звучание музыкальной мелодии.
• Lock - данная кнопка активирует залипание клавиши Push to Talk.
• Music Level - ползунок, задающий громкость мелодии, играющей в данный момент.
• BG Music Level - уровень громкости фоновой музыки при речевом эфире.
• Mic Level - уровень громкости микрофона.
• Fade Time - скорость снижения/нарастания уровня громкости во время перехода из режима в режим.

Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


Все, plug-in настроен, как и сервер, так что пора приступать к торжественному запуску. Для этого запускаем SHOUTcast Server из папки, где был установлен дистрибутив, нажимает на закладке Output кнопку "Connect" и наслаждаемся побежавшими байтиками в сеть.

Проверка в бою
Проверить работоспособность сервера легко. Для этого нужно направиться по адресу http://ip-адрес_сервера:порт, где установлен сервер (к примеру, http://127.0.0.1:8000). В рабочем пространстве браузера у вас должна появится схожая страница.

Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.


Пользователю, а даже точнее слушателю можно как раздавать url формата http://ip-адрес:порт/listen.pls, так и просто отправлять на страницу сетевого радио, с которой также можно начать прослушивание, нажав на ссылку "Listen".

Удаленное администрирование
Как было сказано ранее, сервер позволяет удаленное администрирование. Зайдя на адресу http://ip-адрес_сервера:порт, и кликнув на ссылку "Admin", вы попадете в меню администратора, предварительно правильно введя логин (по умолчанию - admin) и пароль (тот, что ввели в файле конфигурации сервера). Перед вами окажется несколько инструментов, включая бан пользователей, просмотр log-файла сервера, а также бронирование места на сервере для определенного ip-адреса. Очень удобно и без багов.


Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих.
Установка На Наилучшие Времена На Сейчас Здесь

Спешим поздравить Вас с Внутренним Праздником, Вы нашли Как создать свою радиостанцию? Пособие для начинающих. В Вериссии Online и только на DrugStroitel.Ru Вам предлагается скачать бесплатно интернет-файл на Компьютера или Телефон с помощью файлооменников поисковых систем различных уровней и разного порядка ценности в информационно-материальном Мире. Мы предоставляем бесплатно и без регистрации и Без СМС, Очень-Очень точное название документа какими способами. Вы обязательно найдете версию без оплаты = стоит только Ваше желание искать и находить.Этот сайт, словно шпаргалка или справочник быстрых знаний(есть быстрый поиск сразу по всем материалам) энциклопедия = самоучитель по поиску. Ведь если знаем что искать, знаем где искать, остается проверить понравился ли Вам файл, оставьте комментарий ниже. Добавляйте нас в закладки, делитесь ссылками с друзьями. Заходите почаще на Наш Энциклопедический Справочнить точных материалов и наук.



Поделитесь материалом с друзьями, коллегами, компаньонами, родственниками, начните путь с Себя!

Другие новости, сводки, записи, медиаматериалы, - это называется коммерческими изысками: подобранные по теме данных для скачивания на Рабочий Стол Компьютера Windows | Телефона с Андроид в Web=Странице:
Уважаемый посетитель(с заявкой на V.I.P), Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем

Вам зарегистрироваться в VIP либо Войти на сайт под своим VIP именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Журналистам
Как создать радиостанцию?
Производится официальный набор в команду сайта!!!
Мета Полезные Материалы
Приметы: Качество Жизни = Качество и Разнообразие Брендовой Одежды

Женская и мужская Брендовая одежда в магазине Prihod'CO

Web-Строительства Проекта Компании Любого Уровня в Москве
Популярное у пользователей
Управление боксом через Телеграм